アンダイ

チケット検索
<->

概要

元気を取り戻せる町アンダイ アンダイは、フランス南西部アキテーヌ地方の小さな町です。正確にはスペインの国境に近いフレンチ・バスク地方にアンダイは位置しています。町からバスク海岸のビーチまでは、わずか3.5㎞しか離れていません。アンダイはパリから高速列車TGVでアクセスできます。

フランスについて


列車での行き方 アンダイへは、レオンやポー、ルルドからアクセスできます。お得な料金、および所要時間は以下の通りです。

出発都市 パリ 05:43 2,857
出発都市 ボルドー 02:20 4,071
出発都市 ミランダ・デ・エブロ 02:22 2,914
出発都市 レオン 05:27 5,114
出発都市 ポー 02:15 2,571
出発都市 ルルド 03:04 3,000
出発都市 ビトーリア 02:01 3,043
出発都市 ビアリッツ 00:19 1,286
出発都市 バイヨンヌ 00:28 1,286
出発都市 ダクス 01:00 1,971
出発都市 ファクチュール 01:57 4,329
出発都市 St Jean De Luz Cibou 00:07 1,286


列車で巡る周辺地域 アンダイから、周辺の都市や小さな町へと出かけませんか。お得な料金、および所要時間は以下の通りです。

到着都市 イルン 00:06 1,286
到着都市 ビアリッツ 00:28 1,286
到着都市 ダクス 02:18 1,714
到着都市 ファクチュール 02:19 4,329
到着都市 バイヨンヌ 02:56 1,286
到着都市 ピュヨオ 03:49 2,214
到着都市 ビトーリア 04:14 3,857
到着都市 ポー 04:30 2,571
到着都市 ボルドー 04:30 3,971
到着都市 ミランダ・デ・エブロ 04:34 4,657
到着都市 ルルド 05:01 2,929
到着都市 ブルゴス 05:25 4,857
到着都市 アングーレーム 06:36 5,843
到着都市 ポアティエ 06:39 5,857
到着都市 トゥールーズ 06:59 6,429
到着都市 パリ 07:33 5,143
到着都市 マルセイユ 10:59 10,157
到着都市 ジュネーブ 12:11 22,186
到着都市 カンヌ 13:04 15,043
到着都市 ニース 13:32 11,900
到着都市 リール 15:21 12,957
到着都市 ファーティマ 16:33 13,086

町に滞在中

元気を取り戻せる町アンダイ

アンダイは、フランス南西部アキテーヌ地方の小さな町です。正確にはスペインの国境に近いフレンチ・バスク地方にアンダイは位置しています。町からバスク海岸のビーチまでは、わずか3.5㎞しか離れていません。アンダイはパリから高速列車TGVでアクセスできます。

深海でのダイビング、ジェットスキー、サーフィン、セイリングなど、アンダイには、バスクの海岸を楽しむアクティビティが揃っています。さらにOihanaアドベンチャーパーク(ペイントボールが楽しめます)やDoixkaゴルフ・アカデミーなど、スポーツが好きな人にとってアンダイ滞在は飽きることはありません。さらにサージブランコ・タラソテラピーセンターでリラックスした癒しの時間を過ごすのもいいでしょう。床面積18,000㎡もの巨大な同センターはウェルビーイング(健康と安心)のための施設です。碧い海と特徴的なバスクの山々の素晴らしい風景がお楽しみください。アンダイの町からビーチへ、山々へ、田園地帯へはいずれも30分以内にアクセスできます。

鉄道駅

鉄道:ヨーロッパでは、都市や町への移動は鉄道が便利です。すべての主要な町には鉄道駅があり、大都市には2つ以上の鉄道駅があります。また、ほぼすべての鉄道駅は市街地中心部に位置しています。アンダイの鉄道駅をトラベルマップでご確認ください。


 


トラベルマップ

近郊都市

フランスの主要都市


クチコミ

  • "快適"    
    HENDAYAからボルドーに行くのに乗車しました。乗るお客様も少なく、号車に表示があって、わかりやすかったです。ヘンダイエ出てわりとすぐに車掌さんがきました。 座席は席の肩のところ辺りに自分の座る指定番号に明りでついていてすぐわかります。 自分の乗る号車に乗らないと行き先が途中から分かれるので、必ずきちんと乗りましょう。 中はとても清潔感があり、快適です。  
  • "TGVはいつも逆向き席"    
    列車に乗って旅行するのは楽しい。 しかし、レールヨーロッパでTGVやタリスを手配してもらうと、 必ず進行方向とは逆向きの席になるのが不満。 それなりに高額の手数料を払っているのだから、何とかして欲しい。 このときはかなり空いていたので、進行方向向きの席に替われましたが。