イルン

チケット検索
<->

概要

海と山がで会う町イルン スペイン北部のバスク自治州にある町イルン。フランス国境とも近く、スペインの町サン・セバスチャンからは約11㎞、フランスのビアリッツからは約27㎞に位置し、列車で簡単にアクセスできます。

スペインについて


列車での行き方 イルンへは、レオンやラ・コルーニャ、コインブラからアクセスできます。お得な料金、および所要時間は以下の通りです。

出発都市 バルセロナ 05:58 2,557
出発都市 リスボン 13:50 3,943
出発都市 サラマンカ 06:21 2,086
出発都市 レオン 05:21 2,550
出発都市 ラ・コルーニャ 11:21 3,386
出発都市 コインブラ 11:40 3,600
出発都市 バリャドリード 04:24 1,800
出発都市 サンティアゴ・デ・コンポステラ 10:47 3,364
出発都市 ルルド 03:19 3,000
出発都市 St Jean De Luz Cibou 00:18 1,286
出発都市 サン・セバスティアン 00:18 157
出発都市 ビトーリア 01:55 1,907
出発都市 パンプローナ 02:01 979
出発都市 ブルゴス 03:12 1,429
出発都市 ミランダ・デ・エブロ 02:16 1,114
出発都市 アンダイエ 00:06 1,286


列車で巡る周辺地域 イルンから、周辺の都市や小さな町へと出かけませんか。お得な料金、および所要時間は以下の通りです。

到着都市 サン・セバスティアン 00:18 229
到着都市 St Jean De Luz Cibou 01:20 3,143
到着都市 パンプローナ 02:05 979
到着都市 ビトーリア 02:11 1,543
到着都市 ミランダ・デ・エブロ 02:38 1,743
到着都市 ブルゴス 03:28 2,193
到着都市 バリャドリード 05:05 3,557
到着都市 レオン 05:20 2,550
到着都市 ルルド 05:38 5,929
到着都市 マドリード 05:40 2,379
到着都市 サラマンカ 06:07 5,214
到着都市 バルセロナ 06:14 3,693
到着都市 コインブラ 10:12 8,057
到着都市 サンティアゴ・デ・コンポステラ 10:42 6,729
到着都市 ラ・コルーニャ 11:18 4,743
到着都市 リスボン 12:30 3,943

町に滞在中

海と山がで会う町イルン

スペイン北部のバスク自治州にある町イルン。フランス国境とも近く、スペインの町サン・セバスチャンからは約11㎞、フランスのビアリッツからは約27㎞に位置し、列車で簡単にアクセスできます。

イルンは立地にとても恵まれています。バスク地方の海岸線のほぼ中央に位置するこの町は大西洋にもピレネー山脈にも近く、この地方独特の風景に伝統的な建物が点在します。スポーツ好きにも最高の町で、特に各種ウォータースポーツが存分に楽しめます。春と秋の渡り鳥の季節にはPlaiaundiのエコパークが野鳥の楽園となります。イルンの文化遺産には、たとえば、ゴシック様式やルネッサンス様式のサン・マリア教会、ローマ時代の遺跡に建てられたサンタ・エレナ礼拝堂があり、ぜひ訪れたい見所です。

鉄道駅

鉄道:ヨーロッパでは、都市や町への移動は鉄道が便利です。すべての主要な町には鉄道駅があり、大都市には2つ以上の鉄道駅があります。また、ほぼすべての鉄道駅は市街地中心部に位置しています。イルンの鉄道駅をトラベルマップでご確認ください。


 


トラベルマップ

近郊都市

スペインの主要都市


クチコミ